Pular para o conteúdo
PRUMO Black Friday 27/11
Dados de exemplo. Preços e lojas fictícios para avaliar o layout.
Imagem indisponível Fone Sony WH-1000XM5

Sony · WH-1000XM5

Fone Sony WH-1000XM5

Preço inflado O desconto parece maior porque a loja usou um preço de referência acima do histórico.
Menor preço agora · Amazon
R$ 1.995,90exemplo

Preço normal (mediana de 30 dias): R$ 1.810,90

Atualizado em 28/10 às 10:54 (Brasília)

A loja diz25%
O real é0%
ver detalhes do veredito
  • Menor em 30 diasR$ 1.776,90
  • Preço normal (mediana)R$ 1.810,90
  • Queda realnenhuma

Já esteve a R$ 1.776,90 em 05/10. Pode voltar. Costuma voltar

O preço atual de R$ 1.995,90 está acima do menor preço dos últimos 30 dias, que foi R$ 1.776,90. O valor está inflado.

30 dias de histórico. O "de R$" da loja não entra na conta.

Histórico de preços

R$ 1.745R$ 1.936R$ 2.12729/0914/1028/10Maior preço: R$ 2.095 em 27/10maior R$ 2.095Menor preço: R$ 1.777 em 05/10menor R$ 1.777Hoje: R$ 1.996hoje R$ 1.996

Atualizado em 28/10 às 10:54 (Brasília). Menor preço do dia entre as lojas.

Vai baixar?

É o que o histórico mostra. Sem previsão de preço.

  • Nos últimos 30 dias ficou abaixo de R$ 1.995,90 em 19 dias.
  • Menor preço que registramos: R$ 1.776,90 em 05/10.
  • Preço de hoje está 10% acima da mediana de 30 dias (R$ 1.810,90).
  • Faltam 30 dias para a Black Friday.

O Prumo mostra o histórico; a decisão é sua.

Avise-me quando cair

Ofertas nas lojas

  • Amazon Vendedor oficial
    R$ 1.995,90 exemplo no Pix R$ 1.935,90

    loja anuncia "de R$ 2.696,90"

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja
  • Magazine Luiza Vendedor oficial
    R$ 2.095,90 exemplo no Pix R$ 1.990,90

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja
  • KaBuM! Vendedor oficial sem comissão
    R$ 2.135,90 exemplo

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja

Do menor para o maior preço. Em algumas lojas ganhamos comissão pelos links, em outras não. O preço para você é o mesmo. Frete não incluído.

O preço de Fone Sony WH-1000XM5 em 30 dias

Menor
R$ 1.776,90
em 05/10
Mediana
R$ 1.810,90
o preço normal
Maior
R$ 2.094,90
em 27/10

Na leitura de 28/10/2026 às 10:54 (Brasília), o menor preço de Fone Sony WH-1000XM5 entre 3 lojas acompanhadas era R$ 1.995,90, na Amazon. A oferta mais cara estava em R$ 2.135,90.

Nos últimos 30 dias o Prumo registrou 30 dias com preço: o menor foi R$ 1.776,90 em 05/10, o maior foi R$ 2.094,90 em 27/10 e a mediana ficou em R$ 1.810,90.

Veredito: Preço inflado. O preço atual de R$ 1.995,90 está acima do menor preço dos últimos 30 dias, que foi R$ 1.776,90. O valor está inflado.

O desconto real é calculado sobre o menor preço observado pelo Prumo nos últimos 30 dias, nunca sobre o "de R$" da loja. Preço e disponibilidade podem mudar depois da leitura.

Incorporar este gráfico no seu site

Cole o código abaixo. Cite a fonte e mantenha o link.

Imagem SVG: https://precoprumo.com.br/embed/produto/sony-wh-1000xm5.svg · Dados em CSV: /dados/produto/sony-wh-1000xm5.csv

Perguntas frequentes

Esse preço é bom?

Com cuidado. O preço ficou mais alto nos últimos dias e o valor de hoje (R$ 1.995,90) parece um desconto, mas segue acima do normal anterior. O preço normal do período é R$ 1.810,90.

Vale esperar a Black Friday?

Vale esperar e comparar. O preço ficou mais alto nos últimos dias e hoje está em R$ 1.995,90. Crie um alerta para o valor que faz sentido para você.

Qual é o menor preço dos últimos 30 dias?

O menor preço que registramos nos últimos 30 dias foi R$ 1.776,90. Hoje o menor preço entre as lojas é R$ 1.995,90 e o preço normal do período é R$ 1.810,90.

Entra, recebe as promoções e pronto.

Sem conversa de grupo e ninguém vê seu número. No máximo 3 ou 4 avisos por dia, só com queda real.

Entrar no canal Grátis. Saia num toque.
Prumim mostrando o celular com o canal do Prumo
Usamos cookies próprios e, se você aceitar, o Google Analytics para medir o uso do site. Saiba mais