Pular para o conteúdo
PRUMO Black Friday 27/11
Dados de exemplo. Preços e lojas fictícios para avaliar o layout.
Imagem indisponível Nintendo Switch OLED

Nintendo · Switch OLED

Nintendo Switch OLED

Preço normal Tá na faixa de sempre. O histórico não mostra uma queda relevante.
Menor preço agora · Magazine Luiza
R$ 2.264,90exemplo

Preço normal (mediana de 30 dias): R$ 2.302,90

Atualizado em 28/10 às 10:54 (Brasília)

A loja diznada
O real é1%
ver detalhes do veredito
  • Menor em 30 diasR$ 2.263,90
  • Preço normal (mediana)R$ 2.302,90
  • Queda real1%

O preço atual de R$ 2.264,90 é normal para este produto, com queda real de 1% sobre o preço normal de R$ 2.302,90. Não há

30 dias de histórico. O "de R$" da loja não entra na conta.

Histórico de preços

R$ 2.256R$ 2.304R$ 2.35229/0914/1028/10Maior preço: R$ 2.344 em 19/10maior R$ 2.344Menor preço: R$ 2.264 em 07/10menor R$ 2.264Hoje: R$ 2.265hoje R$ 2.265

Atualizado em 28/10 às 10:54 (Brasília). Menor preço do dia entre as lojas.

Vai baixar?

É o que o histórico mostra. Sem previsão de preço.

  • Nos últimos 30 dias ficou abaixo de R$ 2.264,90 em 1 dia.
  • Menor preço que registramos: R$ 2.263,90 em 07/10.
  • Preço de hoje está 2% abaixo da mediana de 30 dias (R$ 2.302,90).
  • Faltam 30 dias para a Black Friday.

O Prumo mostra o histórico; a decisão é sua.

Avise-me quando cair

Ofertas nas lojas

  • Magazine Luiza Vendedor oficial
    R$ 2.264,90 exemplo no Pix R$ 2.196,90

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja
  • KaBuM! Vendedor oficial sem comissão
    R$ 2.310,90 exemplo no Pix R$ 2.194,90

    loja anuncia "de R$ 2.925,90"

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja
  • R$ 2.376,90 exemplo

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja
  • Amazon Vendedor oficial
    R$ 2.419,90 exemplo no Pix R$ 2.322,90

    loja anuncia "de R$ 2.734,90"

    lido em 28/10 10:54

    Ver na loja

Do menor para o maior preço. Em algumas lojas ganhamos comissão pelos links, em outras não. O preço para você é o mesmo. Frete não incluído.

O preço de Nintendo Switch OLED em 30 dias

Menor
R$ 2.263,90
em 07/10
Mediana
R$ 2.302,90
o preço normal
Maior
R$ 2.343,90
em 19/10

Na leitura de 28/10/2026 às 10:54 (Brasília), o menor preço de Nintendo Switch OLED entre 4 lojas acompanhadas era R$ 2.264,90, na Magazine Luiza. A oferta mais cara estava em R$ 2.419,90.

Nos últimos 30 dias o Prumo registrou 30 dias com preço: o menor foi R$ 2.263,90 em 07/10, o maior foi R$ 2.343,90 em 19/10 e a mediana ficou em R$ 2.302,90.

Veredito: Preço normal. O preço atual de R$ 2.264,90 é normal para este produto, com queda real de 1% sobre o preço normal de R$ 2.302,90. Não há

O desconto real é calculado sobre o menor preço observado pelo Prumo nos últimos 30 dias, nunca sobre o "de R$" da loja. Preço e disponibilidade podem mudar depois da leitura.

Incorporar este gráfico no seu site

Cole o código abaixo. Cite a fonte e mantenha o link.

Imagem SVG: https://precoprumo.com.br/embed/produto/nintendo-switch-oled.svg · Dados em CSV: /dados/produto/nintendo-switch-oled.csv

Perguntas frequentes

Esse preço é bom?

Está dentro do normal. Hoje Nintendo Switch OLED custa R$ 2.264,90; o preço normal dos últimos 30 dias é R$ 2.302,90 e o menor que vimos foi R$ 2.263,90.

Vale esperar a Black Friday?

Pode valer. Hoje o preço está dentro do normal (R$ 2.264,90). Crie um alerta e compre quando chegar perto do menor valor visto (R$ 2.263,90).

Qual é o menor preço dos últimos 30 dias?

O menor preço que registramos nos últimos 30 dias foi R$ 2.263,90. Hoje o menor preço entre as lojas é R$ 2.264,90 e o preço normal do período é R$ 2.302,90.

Entra, recebe as promoções e pronto.

Sem conversa de grupo e ninguém vê seu número. No máximo 3 ou 4 avisos por dia, só com queda real.

Entrar no canal Grátis. Saia num toque.
Prumim mostrando o celular com o canal do Prumo
Usamos cookies próprios e, se você aceitar, o Google Analytics para medir o uso do site. Saiba mais